Лечение депрессии

Вызвать врача на дом Записаться на прием Задать вопрос

Платова Елена Евгеньевна

Профессиональным опытом по вопросу – как вылечить депрессию – поделится психиатр, психотерапевт Казани, клинический психолог – Павлова Елена Евгеньевна.

Депрессия – наиболее распространенное заболевание 21 века, влияющее как на настроение, так и скорость мышления, работоспособность человека и его социальные связи. Основной опасностью психического расстройства является сложность его диагностики. Многим пациентам привычнее обратиться к терапевту или кардиологу, пропить курс витаминов или иммуностимулирующих таблеток, но мысль о том, что проблема не в теле, а в голове, приходит только на поздних стадиях развития болезни.

Менталитет нашей страны не закладывает понимание того, что человек может заболеть «душой». Подобные высказывания объясняются, как правило, бездельем, желанием привлечь внимание, постоянной ленью, эгоизмом, инфантилизмом и другими слабостями характера.

В связи с этим многие больные скрывают свое состояние от семьи и близких людей, переживая нарастающее чувство потерянности и неудовлетворенности жизнью в одиночку.

Согласно последним исследованием, диагноз «депрессия» можно поставить 10% населения, и это только официальные данные. В связи с этим назревает убедительная просьба – если вы не знаете, как вылечить депрессию, не бойтесь обратиться за помощью к квалифицированному специалисту, который сможет подобрать эффективную программу лечения и избавит от накопившегося груза.

Специалисты клиники ЦМТ ведут прием анонимно. Не переживайте по поводу того, что об этом узнает ваш начальник, родственники или друзья. Мы оберегаем частную жизнь пациентов, предлагая как амбулаторное, так и стационарное лечение.

Симптоматика

Симптомы депрессии могут проявляться и у здорового человека, столкнувшего с жизненными трудностями. Здесь важно понимать, что свидетельством болезни станет количественное проявление отклонений.

Их физический изменений можно отметить:

  • Нарушение сна: бессонница, ночные кошмары, прерывистый сон;
  • Пищевые отклонения: переедание или потеря аппетита;
  • Потеря или набор веса;
  • Боли в сердце, желудке, голове;
  • Хроническая усталость.

Из эмоциональных изменений:

  • Апатия;
  • Резкое снижение самооценки;
  • Раздражительность;
  • Обидчивость;
  • Частые перепады настроения: от эйфории до истерики, от наполеоновских планов до самоуничижения;
  • Подавленность;
  • Потеря интереса к сексуальной жизни;
  • Медлительность;
  • Проблемы с коммуникацией;
  • Желание потратить деньги (шопоголизм);
  • Прочие негативные изменения.

Нередким случаем ранних проявлений депрессии является тяга к спиртному и наркотикам.

Как бороться с депрессией, выйти из нее? Почему это так важно при первых же симптомах?

Как ни странно, побороть депрессивный настрой самостоятельно практически невозможно. Жененная энергия на нуле, а непонимание со стороны социума только нагнетает обстановку. Больной все чаще задумывается о суициде и сосредотачивается на мысли, что его никто не любит. Первичные симптомы усиливаются, а спустя время появляются новые. Многие пациенты доводят себя до пограничного состояния, погружаясь в хроническую депрессию, из которой выбраться куда сложнее.

Диагностировать болезнь стоит уже после 2-х недель стабильной меланхолии. Заметив за собой продолжительный спад настроения, окажите себе первую помощь – обратитесь к психотерапевту.

Обращайтесь в клинику ЦМТ!

Обращаясь в клинику ЦМТ, вы можете рассчитывать на специалистов высшей и первой категории. Наша деятельность подкреплена медицинской лицензией и соответствует Государственным стандартам.

Вашей проблемой займутся опытные врачи, а не вчерашние студенты психологического факультета. При необходимости мы назначим как психотерапевтическое, так и медикаментозное вмешательство.

Для того чтобы пройти лечение депрессии в Казани, свяжитесь с нами по телефону (843) 240-17-40 или оставьте заявку при помощи мобильного приложения, получив 5% скидку.

Мы работаем круглосуточно! Звонок анонимный. При необходимости можно вызвать врача на дом.

Адрес клиники: г. Казань, ул. Ноксинский спуск 45.


Возврат к списку



Вызов врача на дом
Name*

Ваше имя*

Контактный телефон*

Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*

Наверх24/7Вызвать врача на дом