Принудительное лечение от алкоголизма.

        По закону в нашей стране принудительное лечение алкоголизма запрещено. В не адекватном состоянии, например при «белой горячке» пациент может находиться в специализированном наркологическом стационаре не более 72 часов. Как только больной вышел из психоза, он сам решает проходить ему лечение дальше или нет. Далеко не все больные алкоголизмом  имеют внутреннюю мотивацию на лечение и реабилитацию.

       Что делать если близкие видят, как больной алкоголизмом  падает в пропасть, их помощь  отвергает, а сам лечиться не хочет? Государственная медицина на этот вопрос в настоящее время не дает ответа.

       Поэтому в России существует множество частных реабилитационный центр для алкоголиков, которые проводят принудительное лечение от алкоголизма.  Договор на реабилитацию алкоголиков на первоначальном этапе подписывается с родственниками больного. Принудительное лечение алкоголиков только на первом этапе. При грамотной работе психологов пациент принимает реабилитационную программу  уже через 1-2 дня.

Как устроены реабилитационные центры для алкоголиков.

           Большинство реабилитационных центров для алкоголиков – это не медицинские учреждения.

          В основу реабилитационного процесса в большинстве из них положена реабилитационная программа сообщества «анонимные алкоголики» 12 шагов.

         В нормальный реабилитационный центр больной должен попадать после полного обследования врачами и детоксикации. Если у реабилитационного центра нет договора с клиникой, то в не стоит помещать туда больного. О том как выбрать реабилитационный центр для алкоголиков в этой ссылке

        Длительность реабилитации алкоголиков с отрывом от внешней среды в среднем составляет 3 месяца. После выписки больной направляется на так называемую «постлечебную» программу. Это продолжение реабилитации алкоголиков, но уже амбулаторно. Длительность амбулаторной программы 1-2 месяца. Стоит она не дорого, около 5 тысяч в месяц.

Консультация по вопросам реабилитации
круглосуточно: (843) 240-17-40 (анонимно)

Круглосуточная запись к наркологу. Анонимно.

Остались вопросы? Звоните 8(843)240-17-40. Круглосуточно. Наш адрес: г. Казань, ул. Ноксинский спуск, 45.


Возврат к списку



Вызов врача на дом
Name*

Ваше имя*

Контактный телефон*

Защита от автоматического заполнения CAPTCHA
Введите слово с картинки*

Наверх24/7Вызвать врача на дом